Примерное время чтения: 1 минута
230

Зампрокурора Иркутской области проверил условия содержания в СИЗО

Фото ГУФСИН России по Иркутской области

Иркутск, 1 ноября – АиФ-ВС. В сопровождении начальника СИЗО-1 Игоря Мокеева и заместителя начальника ГУФСИН России по Иркутской области Виктора Архипова он произвел обход изолятора и пообщался с подследственными, обвиняемыми и подозреваемыми, содержащимися в нём.

Отдельное внимание заместитель прокурора уделил женщине, содержащейся в изоляторе с двухмесячным сыном: она помещена в отдельную двухкомнатную камеру, оборудованную всем необходимым для ребёнка. Кроме того, Игорь Бурановский проверил работу учебного класса для находящихся в СИЗО подростков и кабинетов для встреч граждан, содержащихся в СИЗО, с адвокатами и следователями.

По сообщению ГУФСИН России по Иркутской области, проверка показала, что благодаря мерам, принимаемым прокуратурой и руководством СИЗО-1, условия содержания обвиняемых и подследственных в целом соответствуют требованиям Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Незначительные недостатки, выявленные в ходе проверки, были оперативно устранены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах