Очевидцы сообщили о том, что заметили рысь в Ленинском районе Иркутска 20 июня. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
«Жители сообщили о том, что заметили хищника в районе кладбища возле объездной дороги Ново-Ленино. Информация о выходе дикого животного проверяется», - рассказали в полиции.
На место выехали специалисты по отлову животных и сотрудники патрульно-постовой службы.
Ранее уже появлялись новости о том, что в Иркутске заметили рысь. В первый раз её увидели в районе улиц Байкальская и Дальневосточная. Затем её обнаружили на улице Киевская и в районе переулка Богданова. Но поймать рысь до сих пор не удалось.
Жителям напоминают о том, что если заметили дикое животное, то не стоит пытаться поймать её, кормить, делать резких движений и привлекать внимание, иначе она может проявить агрессию. При виде зверя нужно сразу позвонить в полицию.