Примерное время чтения: меньше минуты
48

Убийцу фельдшера в Иркутской области приговорили к 15 годам строгого режима

Евгения Хомицкая / АиФ
Иркутск, 17 июня - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области мужчина получил 15 лет колонии за убийство фельдшера скорой помощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Иркутский областной суд вынес приговор 55-летнему жителю Забайкальского края. Суд установил, что в ноябре 2024 года подсудимый, которого везли в больницу на скорой помощи, потребовал пересадить его в кабину автомобиля. После отказа фельдшера мужчина во время остановки нанёс врачу удар ножом в грудь и скрылся. 35-летний пострадавший скончался в больнице.

Злоумышленника задержали с помощью полиции. Суд признал его виновным в убийстве из хулиганских побуждений и приговорил к 15 годам колонии строгого режима с ограничением свободы ещё на 1,5 года. Кроме того, осуждённый обязан выплатить 4 млн рублей компенсации морального вреда супруге и матери погибшего.

Вспомнить обстоятельства преступления можно в нашем материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах