Доброе предновогоднее чудо произошло в Иркутске. Житель города потерял 150 тысяч рублей, но полицейские сумели его найти вернуть пропажу. Подробности в материале irk.aif.ru.
Уже простился с деньгами
42-летний иркутянин Дмитрий (имя изменено) не раз проклял свою невнимательность. 14 ноября мужчина снял в банкомате крупную сумму денег, – 150 тысяч рублей, – положил пачку купюр в карман и пошёл к машине. Вот только деньги из кармана выпали, а мужчина уехал, так этого и не заметив.
«Отсутствие денег я обнаружил только на работе, – рассказывает мужчина. – И даже не надеялся их вернуть. Но неожиданно мне позвонили из полиции: мол, приезжайте, ваши деньги нашлись».
Но Дмитрию повезло – ему на помощь пришли честные прохожие и всевидящее око видеокамер.
Помогли неравнодушие и профессионализм
Лежащие на тротуаре по улице Желябова пачки денег заметили неравнодушные горожане и поступили по совести – сообщили о находки в полицию.
Полицейские же подошли к делу старательно и профессионально – поняли записи с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Дмитрий потерял деньги, а затем установили личность иркутянина. Мужчину пригласили в отдел полиции № 5 и вернули потерянные сбережения, посоветовав впредь быть внимательнее.
«Я очень рад и удивлён, большое спасибо всем, кто помог вернуть мне деньги!», – ответил мужчина.
Ранее в Иркутске таксист помог вывести на чистую воду мошенника, который выдавал себя за директора гостиницы.