(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
98

В Иркутске на месте кинотеатра «Чайка» построят новую детскую поликлинику

Иркутск, 2 декабря - АиФ-Иркутск.

В Иркутске на месте кинотеатра «Чайка» появится детская поликлиника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.

Работу по возведению поликлиники курирует депутат ЗС Максим Девочкин. Он сказал, что появление новой поликлиники стало возможным благодаря многолетним обсуждениям с жителями и работе с муниципальными и региональными структурами.

«Проектирование новой детской поликлиники начнётся в 2025 году. Данный проект - результат пятилетней совместной работы губернатора, депутатов, областных и местных властей и, конечно, активных жителей нашего округа. Хочется поблагодарить их за поддержку и участие в обсуждении вопросов здравоохранения. Уверен, что вместе мы сможем сделать наш город ещё более комфортным и безопасным для жизни», - прокомментировал Максим Девочкин.

Контракт на разработку проектной документации поликлиники уже заключен.

Напомним, что сам кинотеатр снесли три года назад.

Ранее сообщалось об основных приоритетах бюджета Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах