28 июня с 8:00 до 23:00 в Иркутске будет действовать ограничение на розничную реализацию алкогольной продукции. Исключение сделано для предприятий общественного питания, которые смогут продавать спиртные напитки в рамках своей деятельности. Об этом irk.aif. ru сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.
Мероприятия, посвященные Дню молодёжи, стартуют в 14:00 на площади Конституции (ул. Декабрьских событий, 102/1). В программе запланированы выступления местных артистов, образовательные мастер-классы, диджей-сеты и работа тематических фотозон.
Ограничение введено в соответствии с действующими нормативными актами. Нарушителям режима продажи алкоголя грозит административная ответственность в установленном законом порядке.