За минувшие сутки полицейские зарегистрировали четыре случая приближения медведей к населенным пунктам в Братском, Нижнеилимском и Качугском районах. Об этом сообщили в МВД по Иркутской области.
Так, в поселке Зяба Братского района хищник забрался на участок и разорил четыре улья. Еще один медведь зашел на территорию частного домовладения в деревне Куватка. В Качугском районе зверя заметили возле базы на 115-м километре трассы «Жигалово–Магистральный». А в Нижнеилимском районе вдоль дороги у поселка Янгель прошла семья из двух взрослых и двух маленьких медведей. На место выезжали полицейские и охотоведы, но животных не нашли. Люди не пострадали.
Полиция призывает жителей соблюдать осторожность, не кормить и не провоцировать хищников, отпугивать их громкими звуками и ни в коем случае не вести себя агрессивно.
Ранее сообщалось о том, что в Иркутской области отложили принятие закона об эвтаназии бродячих собак.
В Братске прокуратура помогла пенсионерке отсудить 745 тысяч у мошенников
В Приангарье суд признал семью утратившей право на старое жилье
В части домов Октябрьского района Иркутска 26 мая пропало электричество
В иркутском микрорайоне Еловый приступили к строительству дороги
Жителей Приангарья стали обманывать на доставке машин из-за рубежа