В Баяндаевском районе осуждён 63-летний местный житель за пьяную езду на мотоцикле. Об этом рассказали в прокуратуре Иркутской области.
Фигурант признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость). В мае 2025 года мужчину остановили сотрудники ДПС в селе Люры, выявив признаки алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование.
До этого мужчина уже был осуждён за аналогичное преступление, и у него конфисковали мотоцикл «ИЖ Планета 3». Тем не менее он приобрёл новый мотоцикл «Рейсер», на котором снова поехал пьяным. Суд приговорил его к 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления на 3 года 3 месяца. Мотоцикл «Рейсер» конфискован в доход государства.
Ранее сообщалось о том, что двое подростков пострадали в ДТП с квадроциклом под Иркутском.
В Усть-Илимске майнинговый центр похитил электричество на 1,1 млн рублей
В Иркутске вынесли приговор подрядчику, похитившему 9 млн рублей
В Иркутской области пожар уничтожил дом, в котором жила семья из 6 человек
В Иркутске из-за Курбан-байрама перекроют улицу Карла Либкнехта 27 мая
Глава СКР Бастрыкин заинтересовался нехваткой школ в поселке Марково