В Иркутской области запустили новый полигон твердых коммунальных отходов мощностью 15 тысяч тонн в год. Об этом сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.
Полигон расположен в Слюдянском районе в районе деревни Быстрая. Туда будут свозить отходы со всего района. Строительство объекта велось с 2019 по 2024 год. На него было выделено 338,7 млн рублей. Создано 20 рабочих мест.
«На объекте будет осуществляться полная изоляция отходов IV-V классов опасности, что исключает попадание вредных веществ в почву», - отметили в министерстве.
Ранее сообщалось о ситуации с раздельным сбором мусора в Иркутске. Площадки для раздельного сбора в городе есть, но часто их содержимое высыпают в один и тот же мусоровоз.
От поклонников Дениса Мацуева скрыли дешёвые билеты в Тюмени
В Иркутской области у пьяного водителя конфисковали «половину автомобиля»
В Иркутской области автобус врезался в грузовик, пострадали два человека
В Иркутской области пострадал пассажир маршрутки, врезавшейся в дерево
В Братске прокуратура через суд обязала вернуть помещение техникуму