Примерное время чтения: меньше минуты
91

В Приангарье в рамках расследования уголовных дел проверили мигрантов

Иркутск, 2 апреля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Сотрудники СК совместно в рамках раследования уголовных дел об организации незаконной миграции с коллегами из регионального МВД и ФСБ проверили места общественного питания, объекты торговли и прочие места, где концентрируются иностранцы.

Проверено более 50 мигрантов в Ангарске, Бодайбинском, Куйтунском и Усть-Кутском районах. В поселке Куйтун был выявлен нарушитель, которому грозит депортация со штрафом.

В Бодайбо проводится проверка по признакам незаконной постановки на учет иностранцев (ст. 322.3 УК РФ).

8 мигрантов привлекли к административной ответственности в Усть-Куте за проживание не по месту регистрации.

«Всего следователями Усть-Кутского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области возбуждено 15 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ», - отметили в Следственном комитете.

Ранее сообщалось о том, что начальника центра временного содержания мигрантов осудят за взятку в Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах