Примерное время чтения: меньше минуты
36

В Приангарье за 1 млрд рублей ликвидируют остатки аккумуляторного завода

Иркутск, 24 апреля - АиФ-Иркутск.

В Иркутской области собираются за 1 млрд рублей ликвидировать накопленный вред на территории бывшего завода «Востсибэлемент». Министерство природных ресурсов направило в федеральное Минприроды заявку на получение финансирования для реализации экологического проекта.

Завод находился на левом берегу Ангары в Свирске. На данный момент территория заброшена, здания разрушены, участки захламлены мусором. Общая площадь участка составляет 23,5 га.

Проект ликвидации накопленного вреда бывшего завода по производству свинцово-кислотных аккумуляторов получил положительное заключение госэкспертизы. Ожидается, что работы проведут в два этапа. На первом снесут оставшиеся здания, а на втором проведут восстановление почвы и озеленят территорию.

На работы требуется в общей сложности 1 млрд 20 млн рублей. Софинансирование из местного и областного бюджета составит 468,6 млн рублей.

Ранее сообщалось о том, что администрация Усть-Кутского района за 5 млн рублей купит китайский внедорожник. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах