Примерное время чтения: меньше минуты
554

В Иркутске оштрафовали коллекторов, которые звонили родственникам должницы

Отец и дочь, которых по нескольку раз в день «доставали» звонками из микрокредитной организации, требуя оплатить долг за сестру мужчины, пожаловались судебным приставам, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области. Именно эта структура контролирует деятельность коллекторов.

Приставы провели проверку и выяснили, что фирма нарушила федеральный закон № 230: женщина не давала согласия, чтобы по поводу ее долгов звонили третьим лицам. Октябрьский суд Иркутска оштрафовал микрокредитную организацию на 50 тысяч. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах