Примерное время чтения: 1 минута
58

За мошенничество с домом ценной в 6,4 миллиона осудили жителя Приангарья

Александра Кожевникова / АиФ
Иркутск, 22 июня - АиФ-Иркутск.

В Иркутске 46-летнего местного жителя осудили за мошенничество с недвижимостью, стоимость которой свыше 6,4 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

«Подсудимый, имея опыт работы в сфере юриспруденции, незаконно приобрел право на объект незавершенного строительства — двухэтажный кирпичный дом в селе Хомутово Иркутского района», — сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого он использовал решение о выделении земли без конкретных координат под огородничество, которое было выдано в 1992 году его тестю. Мужчина оформил собственность на недостроенный дом, возведённый 79-летним жителем Иркутска, после чего его продал.

Местного жителя приговорили к 5 годам и 25 дням лишения свободы со штрафом в 100 тысяч рублей. Ему также вынесено дополнительное наказание на 1 год и 8 месяцев за управление транспортом в состоянии опьянения без водительских прав. Был также удовлетворён иск о взыскании суммы ущерба — свыше 6,4 миллионов рублей.

Также удовлетворен иск о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба в размере свыше 6,4 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах