Примерное время чтения: меньше минуты
81

Жители Иркутской области встречали на выходных медведей

Иркутск, 17 августа - АиФ-Иркутск.

За минувшие выходные в Приангарье зарегистрировано восемь случаев выхода медведей к людям. Об этом сообщили в МВД по Иркутской области.

Больше всего инцидентов произошло в Братске и Братском районе. Так, в посёлке Прибойный хищник разорил пасеку на дачном участке, в Наратае напал на собаку во дворе, также зверей видели возле садоводства «Ручей» и на Братском Взморье.

В Нижнеилимском районе двух медведей заметили в СНТ «Таёжный», ещё двух — у «Заречных дач», а в Железногорске-Илимском косолапый вышел на улицу Родниковую.

В Усть-Илимске агрессивный хищник неоднократно появлялся у СНТ «Родник». По решению специалистов зверя ликвидировали.

Полиция призывает жителей воздержаться от походов в лес, быть осторожными на участках рядом с лесополосой и не оставлять пищевые отходы в открытых местах. При встрече с диким животным необходимо медленно отойти в безопасное место и немедленно сообщить в полицию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах