Примерное время чтения: 1 минута
266

Спортивный праздник, посвященный Олимпиаде-2014, состоится в Иркутске

Сюжет Сочи-2014

Иркутск, 20 января – АиФ-Иркутск. Спортивный праздник, который посвятят зимней Олимпиаде-2014 , проведут в Ленинском районе Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии города.

Планируется, что 21 февраля в ДК им. Ю. Гагарина  состоится спортивный праздник, посвященный грядущей Олимпиаде в Сочи. В мероприятии примут участие 19 спортивных объединений Ленинского округа. В программе спортивного праздника - чествование спортсменов, спортивных династий, руководителей объединений, организована  фотовыставка, концерт и показательные выступления спортсменов.

По словам заместителя председателя комитета по управлению Ленинским округом мэрии Иркутска Татьяны Эдельман, мероприятие такого формата в округе организуется впервые и, возможно, станет традиционным. Подобные праздники должны помогать информировать население о  действующих на территории округа спортивных секциях и объединениях, привлекать  молодежь к спорту и популяризовать здоровый образ жизни.

Напомним, что скоро в Иркутске пройдет Чемпионат мира по бенди среди мужских команд. В состав сборной России вошли два иркутских игрока. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах