Примерное время чтения: 1 минута
722

Крытый конькобежный каток построят в Иркутске

Иркутск, 27 января – АиФ-Иркутск.  В Иркутске будет построен крытый конькобежный каток, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу Приангарья Сергея Ерощенко.
По словам губернатора Иркутской области,  создание крытого конькобежного катка поможет вывести хоккей с мячом на новый уровень развития в Сибири и Дальнем Востоке.
– Появление в Иркутской области крытого катка даст возможность всесезонной подготовки команд без выезда за пределы региона, а также повысит доступность спорта для населения, –  заявил Сергей Ерощенко.
Для реализации проекта планируется привлечь средства федерального бюджета и инвесторов.

По словам помощника президента РФ Игоря Левитина, в настоящее время ведется разработка реформы развития массового спорта в России, в рамках которой будет разработана нормативная база физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях. Предполагается, что сдача нормативов будет подтверждаться возрожденными значками «ГТО».
Напомним, в Иркутске стартовал XXXIV  чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах