Примерное время чтения: 1 минута
141

Три ледовые переправы областного значения открыли в Приангарье

Иркутская область, 26 декабря – АиФ-Иркутск. За сутки  на территории Приангарья на реке Лена были введены в эксплуатацию три ледовые переправы областного значения, сообщает пресс-служба регионального МЧС.  

Так, открылись следующие ледовые дороги: «Пашня - Кривая Лука»  грузоподъемностью 5 тонн; «Алымовка - Банщиково» грузоподъемностью 7 тонн; «Киренск - Алексеевск», грузоподъемностью 5 тонн.

На сегодня также действуют ледовые переправы: «Октябрьск-2 - Тулун» на реке Ия в Тулунском районе; «Киренск - Мельничный» и «Киренск - Пролетарская» на реке Лена в Киренске; «Нижнеудинск - Казачья Бадарановка» на реке Уде в Нижнеудинском районе.

Всего в этот зимний период планируется оборудовать 55 ледовых переправ - 24 областного и 31 муниципального значения.  Пока большая часть ледовых дорог не открыта. Это связывают с тем, что в регионе долгое время держалась относительно теплая для зимы погода. Вот второй день южные районы Приангарья щиплют морозцы. Однако такая погода не надолго. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах