Примерное время чтения: 1 минута
174

Первенство Иркутской области по лыжным гонкам состоится в Тайшете

Александра Горбунова / АиФ

Тайшет, 14 февраля – АиФ-Иркутск. Открытое первенство Иркутской области по лыжным гонкам среди учащейся молодежи пройдет в Тайшете с 15 по 16 февраля, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Спортсмены со всего региона померятся силами на лыжной базе «Локомотив». Предполагается, что участниками соревнований станут более 120 спортсменов из Ангарска, Шелехова, Усть-Кута, Усть-Илимска, Братска, Вихоревки, Тайшета, Бирюсинска, Саянска и поселка Чунский.

Первенство области по лыжным гонкам проходит по четырем возрастным группам: старшие юноши и девушки 1996-1997 годов рождения, юноши и девушки среднего возраста – 1998-1999 годов рождения, младшие юноши и девушки 2000-2001 годов рождения, а также мальчики и девочки 2002 года рождения и младше. Лыжникам предстоит преодолеть ряд дистанций различного уровня сложности: 2, 3, 5, 10 и 15 км. В программу соревнований включены индивидуальная гонка в классическом стиле и гонка преследования (персьют).

Победителей наградят медалями, грамотами и вымпелами в каждой возрастной группе.

Напомним, что сейчас в Иркутской области принимают заявки на участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах