Примерное время чтения: меньше минуты
293

Три иркутянина представят область на Чемпионате России по грэпплингу

Иркутск, 26 февраля – АиФ-Иркутск. Три иркутянина вошли в Приангарья по грэпплингу по итогам чемпионата Сибирского федерального округа, прошедшего в Томске, сообщает пресс-служба администрации города.

На соревнованиях СФО по грэпплингу  три иркутянина получили наивысший рейтинг во внутрикомандном зачете. Это Роман Егодуров, Борис Комлик и Василий Комлик. Иркутские спортсмены будут представлять регион на чемпионате России, который пройдет в конце марта в городе Самара.

Напомним, что недавно ангарчанка завоевала две медали на чемпионате СФО по спортивной гимнастике. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин. Его также называют тактической или универсальной борьбой. Федерация грэпплинга появилась в Иркутске в 2012 году. В первом чемпионате Иркутска по грэпплингу приняли участие более 80 спортсменов из единоборств различных направлений. Сейчас в этом виде спорта в Иркутске 34 спортсмена 2 разряда и 4 спортсмена первого разряда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах