178

Иркутянин на чемпионате мира побил рекорд России в толкании ядра

На чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов на пьедестал поднялся и иркутянин. www.russianlook.com

Будапешт, 8 апреля – АиФ-Иркутск. Иркутский спортсмен отличился третьим местом и рекородом на  чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов в Будапеште, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Иркутянин Игорь Бражник выиграл «бронзу» в метании диска с результатом 38 м 70 см на чемпионате мирового масштаба. Первое место занял легкоатлет из Австрии, вторым оказался спортсмен из Польши.

«Бронзовая медаль единственного представителя Иркутской области на чемпионате мира Игоря Ивановича Бражника – это настоящий прорыв в отечественном спорте. На соревнованиях мирового уровня наши ветераны-легкоатлеты в метании диска не выступали так блестяще более 15 лет», - отметил президент федерации ветеранов легкой атлетики Приангарья Дмитрий Беликов.

В соревнованиях принимали участие более 4 тысяч легкоатлетов из более 150 стран мира. По словам Дмитрия Беликова, на чемпионате Игорь Бражник выступал с травмой, но при этом смог войти в тройку призеров в метании диска и побить рекорд России в толкании ядра, который составлял 11 м 74 см. На турнире в Будапеште Игорь Бражник в толкании ядра показал результат 11 м 90 см.

Сейчас сборная ветеранов Иркутской области готовится выступить на чемпионате России в Саранске в июле и на чемпионате мира в турецком городе Измир в августе.

Напомним, что на днях шелеховчанка победила на первенстве России в групповой горной гонке. Читайте подробности здесь>>>