150

Легкоатлеты Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате России

Спортивная копилка региона поплнилась медалями.

Челябинск, 1 августа – АиФ-Иркутск. Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей различного достоинства на чемпионате России по легкой атлетике (спорт глухих), сообщает пресс-служба регионального Минспорта региона.

Соревнования среди российских легкоатлетов проходили в Челябинске. На этих соревнованиях легкоатлеты выиграли две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Например, Мария Нечаева заняла первое место в прыжках с шестом, установив рекорд России и Европы (3 м 30 см), а также стала второй в семиборье. В свою очередь норматив мастера спорта выполнила Виктория Вохмянина, заняв третье место в прыжках с шестом.  Между тем лучшим в десятиборье стал Денис Сатонин.

Отметим, что большинство спортсменов, участвовавших в чемпионате России по легкой атлетике, тренируются в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Напомним, что кубок иркутского мэра по шахматам разыграют в конце августа. Читайте подробности здесь>>>