101

Акробаты Иркутской области завоевали 5 медалей на первенстве России

5 медалей у акробатов Приангарья.
Московская область, 7 октября - АиФ-Иркутск.

Акробаты Приангарья выиграли 5 медалей на первенстве России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Из них три золотые награды, одна серебряная и одна бронзовая.

В российские соревнования по акробатике прошли в городе Раменское Московской области с 27 сентября по 2 октября. В них участвовали около 500 человек из более 50 городов страны.  Все медали спортсмены Приангарья завоевали в прыжках на двойном минитрампе. По программе мастеров спорта золотую медаль завоевала Вероника Котовщикова. Среди спортсменов 13-14 лет первое место занял Борис Егоров, среди 11- и 12-летних - Анастасия Кравцова.

«Серебро» на первенстве России в возрасте 9-10 лет завоевала братчанка Дарья Ниспанова, «бронзу» в возрасте 13-14 лет -  иркутянин Антон Цицарев.

По итогам соревнований пять представителей Приангарья будут защищать честь России на первенстве мира, которое пройдет в ноябре в США.

Напомним, что недавно школьник из поселка Усть-Ордынский стал чемпионом по национальной борьбе. Читайте подробности здесь>>>