191

Иркутянин выиграл золотую медаль на первенстве России по панкратиону

Чемпионом России стал Тихон Лапардин.
Анапа, 18 сентября - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен завоевал «золото» на первенстве России по панкратиону, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

16-летний иркутянин, кандидат в мастера спорта по кудо Тихон Лапардин отличился на первенстве России по панкратиону среди юношей 16-17 лет в Анапе. Иркутский спортсмен выиграл золотую медаль. Тихон выступал в весовой категории 76 кг.

На первенстве Приангарье представляло три спортсмена, однако только Тихону Лапардину удалось стать чемпионом России. Теперь иркутянину в составе сборной команды страны предстоит выступать на чемпионате мира по панкратиону в ноябре в Санкт-Петербурге.

Напомним, что недавно иркутянка завоевала  серебряную медаль на Кубке ИААФ по легкой атлетике. Читайте подробности здесь>>>