191

Конькобежцы Иркутской области выиграли 6 медалей на Кубке России

Челябинск, 16 декабря - АиФ-Иркутск.

Спортсмены Иркутской области Дарья Филиппова и Эдгар Репин выиграли по три золотые и по три бронзовые медали по итогам третьего этапа Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. В турнире приняли участие 40 спортсменов из различных регионов страны.

Кубок России по конькобежному спорту среди юниоров прошел в Челябинске. По итогам турнира иркутянка Дарья Филиппова стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 м. Она также завоевала бронзу на дистанции 1500 м и по сумме многоборья. Еще две медали выиграл ангарчанин Эдгар Репин, который стал первым на дистанции 5000 м и третьим на дистанции 3000 м.

Успех на соревнованиях в Челябинске дал возможность Дарьи Филипповой и Эдгару Репину участия в первенстве России по конькобежному спорту. Турнир пройдет с 1 по 4 февраля 2015 года в Коломне.

Напомним, что недавно кикбоксеры Иркутской области выиграли 11 медалей на чемпионате и первенстве России. Читайте подробности здесь>>>