Примерное время чтения: 1 минута
131

Иркутская команда завоевала «бронзу» чемпионата России по хоккею с мячом

Иркутск, 23 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутская команда  «Байкал-Энергия» выиграла «бронзу» чемпионата России по хоккею с мячом. С попаданием в тройку лидеров спортсменов поздравил глава Приангарья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Бронзовые медали, завоеванные командой «Байкал-Энергия» в чемпионате среди команд Суперлиги России по хоккею с мячом, – это высокое достижение, которое болельщики команды ждали на протяжении 16 лет. Поздравляю игроков, тренерский штаб клуба и тех, кто поддерживал команду», – заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Отметим, что последний раз иркутская команда становилась призером чемпионата России по хоккею с мячом в 1999 году, также завоевав «бронзу». В сезоне 2014-2015 годов на первом этапе первенства Суперлиги «Байкал-Энергия» заняла третье место. В 1/8 финала иркутяне по сумме трех матчей обыграли кировскую «Родину». В полуфинале «Байкал-Энергия» уступила московскому «Динамо». В борьбе за «бронзу» иркутские хоккеисты по сумме двух матчей победили команду «СКА-Нефтяник» из Хабаровска 9:7 (3:5 и 6:2).

Напомним, что экологический заезд «Велосветлячки - 2015» в Иркутске пройдет в конце марта. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах