193

Сборная Приангарья привезла 8 медалей с первенства России по панкратиону

Уфа, 25 марта - АиФ-Иркутск.

Сборная Иркутской области привезла 8 медалей с первенства России по панкратиону, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Соревнования среди школьников (14-15 лет), кадетов (16-17 лет) и юниоров (18-19 лет) проходили в Уфе. В первенстве России по панкратиону участвовали около 400 спортсменов из 30 регионов.

Состязания проводились по двум разделам: семи-контакт и фул-контакт. Многие спортсмены участвовали в соревнованиях по обоим видам. Сборная Приангарья завоевала 8 медалей, из них 4 золотых, 2 серебренных и 2 бронзовых награды. Победителями и призерами соревнований стали: Бурунова Анастасия, Звержеева Ирина, Бугланов Василий, Бычков Роман, Айтамиров Хусейн.

Проходящие соревнования по  панкратиону являются отборочными для формирования состава сборной страны. Национальная команда будет участвовать в первенстве мира, которое пройдет осенью в турецкой Анталье.

Напомним, что недавно ангарская лыжница завоевала «бронзу» чемпионата России. Читайте подробности здесь>>>