Братчанин Семён Павличенко стал чемпионом Европы по санному спорту

В первом же заезде братчанин показал лучший результат.
В первом же заезде братчанин показал лучший результат. pixabay.com
Иркутск, 29 января - АиФ-Иркутск.

Братский саночник Семён Павличенко вновь подтвердил титул чемпиона Европы, впервые завоёванный в 2015 году и уже подтверждённый в 2017-ом, сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России. Соревнования завершились 28 января в Латвии.

В первом заезде Семён Павличенко показал лучшее время – 48,271 секунды, во втором -приехал десятым. Однако преимущества, полученного в результате удачного прохождения трассы в первый раз, хватило российскому спортсмену для победы над немецким саночником Феликсом Лохом. Братчанин опередил немца, который оба раза показал второй результат, на 0,011 секунды. Бронзовую медаль завоевал российский спортсмен Роман Репилов.

Кстати, Семён Павличенко вошёл в список из 169-и спортсменов, которых Международный Олимпийский комитет пригласили в Южную Корею для участия в Олимпиаде.