134

Братчанка завоевала «серебро» турнира по дзюдо «Мастерс»

Иркутск, 18 декабря - АиФ-Иркутск.

Спортсменка из Братска, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль на турнире по дзюдо «Мастерс». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 кг.  В финале соперницей братчанки стала чемпионка мира из Японии Фуна Тонаки. В упорной борьбе, которая завершилась на шестой минуте «Голден Скор», победу «иппоном» одержала японка. Бронзовые медали в этой весовой категории  выиграли Бокиеонг Джеонг (Корея) и Уранцецег Мунхбат (Монголия).

Справка:
Турнир «Мастерс» собрал в России лучших спортсменов мира, победителей и призеров Олимпийских игр-2016, чемпионатов мира, континентальных первенств и турниров серии «Большой шлем» и «Гран-при». Этот турнир – один из самых «прибыльных» для спортсменов по набору рейтинговых очков. Золотая медаль принесет победителю 1800 баллов, что всего на 200 очков меньше, чем победа на чемпионате мира, серебряная награда – 1260, а бронзовая – 900.