79

Три «золота» завоевали братчане на соревнованиях «Олимпийские надежды»

Омск, 12 ноября – АиФ-Иркутск. Воспитанники СДЮШОР «Спартак» Братска завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Олимпийские надежды». Состязания проходили 8-10 ноября в Омске. Как пояснили в пресс-службе Минспорта региона, к соревнованиям допускались юноши и девушки 2000-2003 годов рождения.

Так, в весовой категории до 30 кг первое место занял Андрей Долгов. В весовой категории до 50 кг взял «золото» Олег Суворов. В категории до 63 кг золотую медаль выиграла Анна Аблогина. Все братские спортсмены тренируются у Наталии Дору и Алексея Нефёдова.

Всего в соревнованиях по дзюдо «Олимпийские надежды» участвовали более 240 участников. Интересно, что среди них 28 спортсменов – 1 юношеского разряда, 72 спортсмена – 2 юношеского разряда, 63 – 3 юношеского разряда.

Напомним, что в Иркутске окончательно определили праздничные площадки эстафеты Олимпийского огня. Подробности>>>