153

Сборная Приангарья по боксу стала сильнейшей в первенстве Сибири

Иркутск, 16 февраля - АиФ-Иркутск.

Сборная Приангарья по боксу стала сильнейшей в первенстве СФО среди юношей 15-16 лет, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.  Соревнования проходили в Иркутске

Первенство СФО по боксу среди юношей принимали участие 173 спортсмена из 12 регионов Сибири. По результатам соревнований в копилке сборной Иркутской области  9 наград. Наши спортсмены заняли 4 первых, 1 второе и 4 третьих места.

В частности, в весовой категории 63 кг сильнейшим оказался иркутянин Егор Шапочанский, а победителем первенства в весе 75 кг стал ангарчанин Данил Черных. В весе 80 кг первое место досталось Сергею Обухову из Усть-Илимска. В супертяжёлой категории - свыше 80 кг - не нашлось равных Андрею Васильеву из Усолья-Сибирского.

Сейчас победители готовятся к участию в первенстве России по боксу. Эти соревнования пройдут в апреле в Оренбурге.

Напомним, что стартовал второй сезон Кубка губернатора Иркутской области по мини-футболу. Читайте подробности здесь>>>