Примерное время чтения: 2 минуты
101

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске

Эту информацию подтвердили на заседании исполкома Международной федерации бенди в черногорском городе Будва. Иркутяне заверили, что турнир организуют на самом высоком уровне.

Оргкомитет чемпионата мира возглавит мэр Иркутска Виктор Кондрашов, сообщает АС Байкал ТВ. В международном турнире среди женщин примут участие шесть сборных: России, Швеции, Финляндии, Норвегии, США и Канады.  

Справка:

Хоккей с мячом (бенди и русский хоккей) - зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки, пытаются ими забить мяч в ворота другой команды и при этом не позволить полевым игрокам противоположной команды сделать то же самое. Ворота охраняют вратари, не использующие клюшек. Продолжительность игры ограничена по времени (2 тайма по 45 минут; по решению судьи при очень низкой температуре 3 тайма по 30 минут) и победителем является команда, которая за время игры сумела чаще забросить мяч в ворота соперника (забить гол).

Термин «хоккей с мячом» является официальным в России. В международной практике принято название «бенди». Изначально в России хоккей с мячом носил название «русский хоккей». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах