Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Иркутске открылся фестиваль Всероссийского общества инвалидов

Первый день фестиваля отдан «королеве спорта» – легкой атлетике. Еще до торжественного открытия спортсмены соревновались в гонках на колясках и прыжках в длину с места. В ближайшие три дня пройдут соревнования по настольному теннису, дартсу и пауэрлифтингу. Также для всех желающих состоится мастер-класс по стрельбе из лука. В рамках фестиваля состоится круглый стол на тему: «Развитие спорта для инвалидов и паралимпийского движения в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока». Цель мероприятия – сформировать стратегию паралимпийского движения среди инвалидов в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока, распространение положительного опыта спортивной работы с инвалидами на территории Российской Федерации, разработка концепции поддержки спортсменов-инвалидов.

Фестиваль такого масштаба проводится впервые и приурочен к 350-летию Иркутска, это делает сопричастными к юбилею нашего города спортсменов из Сибири, Урала и Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.

Организаторами фестиваля выступили региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Иркутское региональное отделение Российского спортивного союза инвалидов, администрация Иркутска, общественная палата города.

Соревнования станут отборочным этапом Всероссийского спортивного фестиваля, который будет проходить в Сочи в октябре этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах