Иркутск, 11 июля – АиФ-ВС. Старший тренер по велоспорту Юрий Киселев сообщил, что велосипедистка Лариса Панкова вошла в состав Олимпийской сборной после победы в многодневной международной гонке «Красная липа» в Чехии. В этих соревнованиях шелеховчанка стала первой на всех трех этапах.
Кроме Ларисы Панковой, в Лондонской олимпиаде будут участвовать еще две российские велосипедистки: Ольга Забелинская (Ростовская область) и Татьяна Антошина (Московская область).
«Итак, Приангарье на Олимпийских играх в Лондоне на данный момент представляют семь спортсменов: пулевики Александр и Денис Соколовы, легкоатлеты Ольга Курбан, Владимир Краснов и Иван Тухтачев, толкатель ядра Иван Юшков и велосипедистка Лариса Панкова», - сообщили в пресс-службе Управления по физической культуре и спорту Иркутской области.
Ещё один иркутский пулевик вошёл в состав олимпийской сборной
Велогонщица из Приангарья стала чемпионкой многодневной гонки
Иркутская гимнастка Дарья Дмитриева не вошла в состав Олимпийской сборной
Когда болеть за наших на Универсиаде?