Примерное время чтения: 1 минута
165

Семь физкультурно-оздоровительных комплексов появятся в Иркутске

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 8 октября – АиФ-ВС. Сроки реализации и места расположения спортивных объектов депутаты обсудили на заседании комиссии думы по градостроительству, архитектуре и дизайну. Возведение 7 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) запланировано в рамках программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013—2017 годы». На строительство спортивно-оздоровительных комплексов в бюджете города предусмотрено 1 миллиард 672 миллиона рублей.

- Таким образом, в следующем году в Ленинском районе начнется строительство крытого бассейна в 18-м Советском переулке, а также ФОКа с плавательным бассейном на бульваре Рябикова и комплекса с универсальным спортивным залом в микрорайоне Юбилейный. В 2016 году оздоровительный объект со спортивным залом появится на улице Рождественской в микрорайоне Лесной, - отмечают в пресс-службе Думы города Иркутска. - Кроме того, на 2013—2016 годы запланировано строительство ФОК с универсальным спортивным залом на улице 4-й Советской. В 2015 году появится спортивный зал между микрорайонами Университетский и Первомайский (падь Долгая), а в 2016 — ФОК с залом и бассейном по улице Братской на берегу реки Ушаковки.

По мнению депутатов, в Иркутске существует большая потребность в спортивных комплексах. К тому же многие спортзалы при школах находятся в неудовлетворительном состоянии или вовсе отсутствуют. На заседании комиссии было предложено рассмотреть возможности возведения современных спортивных модулей при школах и оценить их стоимость.

Напомним, что о проблемах спорта рассуждали иркутяне в начале августа в следующем видео.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах