Примерное время чтения: 2 минуты
93

Более 500 кандидатов в волонтеры на эстафету Олимпийского огня зарегистрировались в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 25 декабря – АиФ-ВС. В Иркутской области по состоянию на 24 декабря зарегистрировались 577 кандидатов в волонтеры на эстафету Олимпийского огня, которая пройдет в 2013 году с 23 по 24 ноября. Заявки продолжают приниматься до 31 декабря.

- Среди участников жители Иркутска, Ангарска, Шелехова, Тулуна, Усолья-Сибирского и других городов региона, - отмечают в пресс-службе по физической культуре, спорту и молодежной политике. - Это студенты вузов и ссузов, а также сотрудники организаций и предприятий Приангарья.

Напомним, что Иркутск примет эстафету Олимпийского и Паралимпийского огня в ноябре 2013 года. Эстафета начнется в Греции, затем прибудет в Москву, откуда отправится в Калининград, а затем на Дальний Восток. В Иркутскую область Олимпийский огонь прибудет поездом из Бурятии. Предполагается, что на территории нашего региона в рамках эстафеты будет реализован один из четырех спецпроектов. В нашем регионе проект будет связан с Байкалом. Нести Олимпийский огонь в Приангарье будут 240 факелоносцев. Каждый из них преодолеет с факелом 200-300 метров. По Иркутску факелоносцы пробегут с Огнем порядка 32 км.

Желающие стать волонтерами могут заполнить заявку на официальном сайте министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Волонтерами могут стать молодые люди от 18 до 30 лет, имеющие достижения в общественной деятельности, из любых муниципалитетов Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах