108

Семь медалей привезли иркутские спортсмены с чемпионата СФО

Иркутск, 1 февраля – АиФ-ВС. Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу памяти Героя России Ю.С. Климова в разделе фулл-контакт с лоу-киком проходил в Новосибирске с 24 по 27 января. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Тувы, Хакассии, а также субъектов РФ из Уральского федерального округа. В Приангарье на соревнованиях представили 10 спортсменов.

Золотую медаль в весовой категории до 51 кг завоевал Андрей Матвеев, а в весовой категории до 86 кг победителем стал Александр Черный. Как отмечают в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике, оба спортсмена подтвердили звания кандидатов в мастера спорта.

Второе место в весовой категории до 81 кг занял Эдуард Кондрашов. Также серебряные медали завоевали Татьяна Самсоненко (весовая категория - 65 кг) и Анастасия Щерба (весовая категория - 60 кг), подтвердив звания кандидатов в мастера спорта.

Бронзовым призером в весовой категории 67 кг стал Николай Глибко, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Владимир Пятых завоевал «бронзу» в весовой категории 54 кг, подтвердив звание кандидата в мастера спорта.

Отметим, что Андрей Матвеев, Эдуард Кондрашов, Александр Черный, Татьяна Самсоненко, Анастасия Щерба, Николай Глибко по итогам соревнований вошли в сборную Сибирского федерального округа. Они примут участие в финале Чемпионата и Первенства России, которые пройдут с 25 по 30 марта в Нижнем Тагиле.