115

Семь медалей завоевали иркутяне на отборочных соревнованиях СФО по боксу

Иркутск, 9 апреля – АиФ-ВС. Боксеры Иркутской области завоевали две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали на отборочных соревнованиях Сибирского федерального округа среди юниоров 1995-1996 годов рождения, которые прошли в областном центре. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, всего участие в соревнованиях приняли более 160 спортсменов из 12 субъектов РФ.

Ангарчанин Денис Шевчук в весовой категории 56 кг занял первое место. В весовой категории свыше 91 кг золотую медаль завоевал шелеховчанин Павел Новиков. Серебряным призером в весовой категории 75 кг стал иркутянин Степан Прокопьев.

Кроме того, бронзовые медали завоевали Антон Кутузов (весовая категория - 49 кг, Усольский район), Кирилл Юрийчук (весовая категория - 64 кг, Вихоревка), Михаил Паньков (весовая категория - 81 кг, Ангарск), Илисхан Сагов (весовая категория - 75 кг, Иркутск).

Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет уже в мае в Красноярске.