153

Боксеры из Иркутской области привезли 10 медалей со всероссийских соревнований

Иркутск, 13 декабря – АиФ-ВС. Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Заслуженных мастеров спорта братьев Степановых проходил в Чите с 6 по 9 декабря. Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, Приангарье на соревнованиях представляли 17 боксеров.

По итогам турнира первое место в категории 60 кг занял Александр Мяделец. Серебряные медали завоевали Антон Безбабнов (весовая категория - 49 кг), Павел Юргин (весовая категория - 52 кг), Владимир Комаров (весовая категория - 56 кг).

Бронзовыми медалями отличились Андрей Лиморенко (весовая категория - 62 кг), Тумэн Домбаев (весовая категория - 52 кг), Владимир Клычков (весовая категория - 64 кг), Равиль Зайнуллин (весовая категория - 75 кг), Александр Икаев (весовая категория - 81 кг), Алексей Мокроусов (весовая категория - 69 кг).

Следует отметить, что участие в соревнованиях приняли боксеры из 6 регионов России, а также из Китая.

В этот же период в Белоярске (Ханты-Мансийский автономный округ) проходил Кубок мира нефтяных стран. Иркутскую область на соревнованиях представляла Инна Сагайдаковская, которая в весовой категории 75 кг заняла второе место. В соревнованиях участвовали боксеры из России, Китая, Польши, Кореи.