136

Боксеры Приангарья завоевали 20 медалей на российских соревнованиях

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов.
Усолье-Сибирское, 20 октября - АиФ-Иркутск.

Спортсмены Иркутской области завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юниоров 1996-1997 годов рождения, посвященных памяти первого мастера спорта СССР в Усолье-Сибирском В.Г. Кондратюка, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Из них у наших боксеров 4 «золота», 6 «серебра» и 10 «бронзы».

Среди золотых призеров оказался иркутянин Ярослав Курочкин. Он занял первое место в весовой категории 49 кг. В весе 52 кг золотую медаль получил Валерий Пелюшенко из Зимы. В весовой категории 75 кг «золото» досталось боксеру из Усолья-Сибирского Тимофею Каверину. А братчанин Роман Коновалов завоевал медаль высшей пробы в весовой категории свыше 91 кг.

Также на российских соревнованиях по боксу памяти первого мастера спорта СССР в Усолье-Сибирском В.Г. Кондратюка пять боксеров выполнили норматив мастера спорта России. Среди них - Иван Блында, Денис Чмыхин, Вадим Карнаухов, Назар Просянников и Тимофей Каверин.

Отметим, что во Всероссийских соревнованиях по боксу, посвященных памяти первого мастера спорта СССР в Усолье-Сибирском В.Г. Кондратюка приняли участие более 60 спортсменов из 13 субъектов РФ. Победителей и призеров поздравили дипломами, медалями и ценными призами.

Напомним, что недавно братчанка завоевала «бронзу» на Гран-при Узбекистана. Читайте подробности здесь>>>