Примерное время чтения: 2 минуты
131

Иркутян приглашают померяться силой

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 21 марта – АиФ-ВС. От лица организаторов мероприятия начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Иркутска Наталья Иванова рассказала, что всех желающих иркутян приглашают попробовать себя в силовом троеборье, гиревом спорте, армрестлинге и мас-рестлинге (перетягивание палки). Для этого нужно до субботы подать заявку на участие по телефонам: 52-01-93 и 52-01-98.

Первый в Иркутске фестиваль силовых видов спорта «Сибирский медведь» начнется 23 марта в спортивном клубе «Весна». Девиз фестиваля - «Сильные мужчины – объединяйтесь». В соревнованиях по троеборью примут участие спортсмены-любители из Ангарска, Шелехова. Кутулика, Бирюсинска. Большинство заявленных участников занимается пауэрлифтингом «для себя» и в субботу впервые попробует поучаствовать в спортивных соревнованиях.

По словам президента федерации армрестлинга Иркутской области Владимира Алексеева, в соревнованиях по мас-рестлингу (национальный якутский вид спорта) примут участие уже известные спортсмены: бронзовый призер чемпионата России Алена Мальцева и призер чемпионата «Дети Азии» Виталий Зарипов.

В гиревом спорте вообще нет ограничений для участников. Так, в субботу состязаться будет и самый юный спортсмен Иркутской области, который в 8 лет поднимает гири тяжестью 6-8 килограммов, и чемпион России по гиревому спорту среди ветеранов, которому исполнилось 73 года (тренироваться он начал с 70 лет).

В Иркутске первый раз пройдет такой крупный турнир по силовым видам спорта. Вход для спортсменов и зрителей свободный. Подробная программа соревнований здесь.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах