Примерное время чтения: 2 минуты
137

Следующий чемпионат мира по буерному спорту может пройти на Байкале

Фото пресс-службы регионального правительства

Иркутск, 10 апреля – АиФ-ВС. Очередной чемпионат мира по буерному спорту может пройти на Байкале. Этот вопрос сегодня на встрече обсудили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин и многократный чемпион России по виндсерфингу Михаил Ершов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Владимира Силкина, соревнования, которые проходят в эти дни на Байкале показали, что «Кубок Байкала» является очень интересным не только для участия российских, но и иностранных спортсменов. Так, в этом году от иностранцев поступило почти сто заявок, принимают участие около 50 человек из России, США, Великобритании, Германии, Дании, Финляндии, Польши, Швейцарии и Голландии.

– Байкал – уникальное место, в том числе и для буерного спорта. В России, Европе, а может, и в мире нет такого места с точки зрения ветровых характеристик и качества льда. Учитывая интерес иностранных и российских спортсменов, которые хотели бы поучаствовать в «Кубке Байкала», нам важно и нужно продвигать эти соревнования. Федерация готова приложить все усилия, чтобы вывести их на мировой уровень, – отметил Владимир Силкин.

Глава Приангарья Сергей Ерощенко отметил, что проведение соревнований такого уровня на Байкале будет способствовать развитию спорта и туризма в Иркутской области. Губернатор поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос организации и проведения чемпионата мира по буерному спорту и возможности поддержать их со стороны правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах