212

«Байкал-Энергия» уступила архангельскому «Воднику» на выезде

Иркутск, 26 февраля - АиФ-Иркутск.

25 февраля иркутская «Байкал-Энергия» провела очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги по хоккею с мячом. На этот раз подопечные Сергея Юсупова скрестили клюшки с «Водником» в Архангельске. Победу в этом противостоянии одержали хозяева льда.

Счет в матче открыл «Водника»: на 25 минуте был реализован пенальти. Чуть позже архангелогородцы удвоили преимущество, забив гол в ворота бело-синих после розыгрыша углового. Иркутяне сократили разрыв лишь под конец первого тайма - отличился Иван Соловьев.

В начале второй сорокапятиминутки «Водник» вновь огорчил голкипера бело-синих. Пять минут спустя иркутяне усилиями Рауана Исалиева забили ответный гол, после чего в ворота «Байкал-Энергии» почти мгновенно залетел четвертый мяч - 4:2. Спустя еще полчаса обоюдоострых атак архангелогородцы установили окончательный счет в этой встрече — 5:2.