252

БК "Иркут" обыграл "Купол Родники" с разницей в 19 очков

Иркутск, 18 ноября - АиФ-Иркутск.

Баскетбольная команда "Иркут" провела очередной домашний матч регулярного чемпионата Суперлиги. Соперником оранжево-черных стал "Купол Родники" из Ижевска. Хозяева паркета одержали разгромную победу с разницей в 19 очков.

Иркутяне взяли инициативу в свои руки с первых минут матча. Первая четверть закончилась со счетом 21:18. Во второй десятиминутке оранжево-черные укрепили свое преимущество, обеспечив к началу большого перерыва задел в 17 очков - 47:30.

В третьем игровом отрезке гости попытались исправить ситуацию, и сыграли с хозяевами на равных.
Однако это не помогло им переломить ход встречи. Финальная десятиминутка, как и игра, осталась за хозяевами - 79:60. Следующий матч подопечные Михаила Карпенко проведут на выезде. 25 ноября они встретятся в Новосибирске с одноименной командой.