268

БК «Иркут» обыграл «Тамбов» дома с разницей в 37 очков

Иркутск, 18 декабря - АиФ-Иркутск.

18 декабря баскетбольная команда «Иркут» провела последний в 2022 году домашний матч. Соперником оранжево-черных стал новичок Суперлиги - «Тамбов». Хозяева паркета одержали убедительную победу с разницей в 37 очков.

Иркутяне завладели инициативой с первых минут встречи, и уже к концу стартовой десятиминутки заработали преимущество в 25 очков — 35:10. Во втором игровом отрезке гости попытались оказать сопротивление, однако четверть, как и вся первая половина встречи, осталась за оранжево-черными - 60:25. Во второй половине игроки «Иркута» заметно расслабились, чем успели воспользоваться тамбовчане. Третью десятиминутку команды провели практически на равных, а в четвертой и вовсе победили гости. Однако на итог всей игры это не повлияло — 102:65, победа иркутян.

Следующие домашние игры подопечные Михаила Карпенко проведут только после новогодних праздников. В этом же году им еще предстоит съездить во Владивосток: 22 декабря иркутяне сыграют с местным «Динамо».