145

«Иркут» разгромил «Зенит-Фарм» со счетом 87:64

Дарья Эйвазова / АиФ
Иркутск, 31 октября - АиФ-Иркутск.

Иркутский баскетбольный клуб «Иркут» выиграл у команды «Зинит-Фарм» со счетом 87:64.

Динамичное начало игры задали хозяева, забив со средней дистанции, однако потом пропустили два дальних попадания – 2:6, сообщает пресс-служба иркутского клуба. После этого команды поочередно забивают друг другу, равняя счет – 7:7. Тем не менее игрок Никита Зверев во второй половине четверти выводит вперед сибиряков – 15:11.

Следующий игровой отрезок «оранжево-черные» начинают неудачно, однако в период проходит в пользу хозяев. К большому перерыву команды выходят со счетом 37:20 в пользу иркутян.

В третьей четверти сибиряки продолжают контролировать площадку. В какой-то момент питерцам удается провести несколько результативных комбинаций подряд, но развить успех гостям не позволил тренерский штаб «Иркута», в нужный момент взяв тайм-аут. К концу периода Юрий Першин приносит команде сразу семь очков – на табло 64:41.

Во время последнего периода серьезную травму в столкновении с соперником получает Дмитрий Бубнов, он покидает площадку. Тем не менее «Иркут» сохраняет преимущество в 31 очко, но в последние минуты матча «зенитовцам» удается сократить отставание, закончив игру со счетом 87:61

Теперь иркутян ждет еще один домашний матч в рамках Суперлиги-1 чемпионата России, который пройдет 2 ноября со «Спартаком» (Санкт-Петербург).