Иркутянин завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Иркутянин завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Чехии.
Иркутянин завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Чехии. АиФ
Иркутск, 27 ноября - АиФ-Иркутск.

Иркутский спортсмен Сергей Гайшинец завоевал три медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Соревнования проходили в Пльзене в Чехии. Сергей Гайшинец выступал в весовой категории до 74 кг и в сумме троеборья набрал 865 кг.

В приседаниях иркутянин завоевал серебряную медаль с результатом 337,5 кг. Бронзовым призером он стал в тяге становой, показав результат 322,5 кг. В жиме лежа его результат - 205 кг. По сумме троеборья иркутский спортсмен стал обладателем «бронзы».

Первое место по сумме троеборья в 908 кг занял поляк Ярослав Олех. Вторым с результатом 882,5 кг оказался Андрей Прокопенко из Казахстана.

Ранее экипаж братчанина победил на этапе Кубка мира по бобслею. Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.