297

Пауэрлифтеры Иркутской области выиграли три медали на чемпионате России

Спортсмены из Иркутской области заняли призовые места в классическом троеборье.
Спортсмены из Иркутской области заняли призовые места в классическом троеборье. / Кирилл Романов / АиФ
Иркутская область, 23 марта - АиФ-Иркутск.

Спортсмены из Иркутской области выиграли три медали на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу в классическом троеборье.

Соревнования проходили с 15 по 22 марта в Архангельске, сообщает 23 марта пресс-служба министерства спорта Иркутской области. Иркутянка Кристина Москалёва стала бронзовым призёром в чемпионате страны в весовой категории 47 кг. В сумме троеборья её результат составил 310 кг: присед с весом в 105 кг, жим лёжа – 67,5 кг, становая тяга – 137,5 кг. Тренируется спортсменка у Александра Деханова.

Иркутянин Сергей Волков победил в первенстве России среди юношей 14-18 лет в весовой категории 120 кг. В сумме троеборья он набрал 760 кг: присед – 286 кг, жим лёжа – 167, 5 кг, становая тяга – 307, 5 кг. Он выполнил норматив мастера спорта и установил рекорд России в тяге. Тренируется атлет у Валерия Володько и Константина Сауко.

Василий Бочаров из Бирюсинска завоевал серебряную медаль среди юношей той же возрастной категории в весе 53 кг. За троеборье он набрал 350 кг: присед – 127,5 кг, жим – 82,5 кг, тяга – 140 кг. Тренируется парень у Юрия Крука.

Помимо этого, несколько спортсменов Иркутской области выполнили норматив мастера спорта России: Анна Иванова (весовая категория 52 кг), Анастасия Тумакова (52 кг), Александра Раджабова (свыше 84 кг) и Владислав Кривоносов (83 кг).