Примерное время чтения: 2 минуты
145

Почти две тыс. людей зарегистрировались на «Кросс Нации» в Иркутске

Артем Илошваи / АиФ
Иркутск, 19 сентября - АиФ-Иркутск.

За один день более 1900 жителей Иркутской области зарегистрировалось для участия в «Кроссе Нации».

Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2019» состоится 21 сентября в центре Иркутска, сообщает 19 сентября пресс-служба регионального министерства спорта. Старт самого массового забега на 4 километра намечен на 11:00 от памятника Александру III. Перед этим пройдет торжественное открытие и разминка.

От высших учебных заведений пока поступила одна заявка – на старт «Кросса Нации» планируют выйти 221 студент. Кроме того, для участия в спортивном празднике зарегистрировалось 93 школьника из Шелехова. Заявки на участие также подали студенты средних специальных учебных заведений и иных образовательных организаций. Муниципальные образования Иркутской области подали заявки на 1343 человека. Индивидуально зарегистрировался 21 человек. Воспитанники спортивных школ планируют выйти на старт в количестве 162 человек. Еще две заявки на 40 человек подали иркутские организации.

Заявившимся на старт предстоит преодолеть по выбору 4, 6, 8 или 12 км. Специально для детей предусмотрена дистанция в 1 км.

Напомним, в «Кроссе Нации» может принять участие любой желающий. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии и получить номер. Комиссия по регистрации участников Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2019» работает с 18 по 20 сентября с 09:00 до 16:30 (обед с 12:00 до 12:45) по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 81, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Кроме того, пройти регистрацию можно и в день соревнований – 21 сентября с 8:30 до 10:00 на месте старта (у памятника Александру III). Участникам соревнований необходимо будет представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске врача.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах