Примерное время чтения: 3 минуты
338

В Иркутске прошел всероссийский полумарафон «ЗаБег» при поддержке ПСБ

В 84 регионах России прошел юбилейный пятый «ЗаБег.РФ» - самый крупный российский полумарафон. Его генеральным спонсором выступил «Промсвязьбанк» (ПСБ).

В мероприятии приняли участие 120 тысяч человек, которые стартовали в одно время вне зависимости от часовых поясов, в том числе более 3000 сотрудников ПСБ со всей страны. Среди которых - председатель банка Петр Фрадков, который бежал в команде банка в Санкт-Петербурге.

- «Уверен, что жить полной жизнью, достигать высоких результатов невозможно без спорта. Он закаляет характер, развивает волю к победе, дает мотивацию расти над собой, - прокомментировал свое участие Петр Фрадков. Всероссийский «Забег.РФ», который банк поддерживает уже несколько лет, является знаковым спортивным событием для всей страны. Мероприятие не только объединяет любителей спорта по всей России, но и страну в единую дружную команду. ПСБ поддерживает различные спортивные инициативы по всей стране - это наш вклад в развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни в России».

Фото: ПАО "Промсвязьбанк"

 


В Иркутске в забеге приняли участие около 650 человек, в том числе корпоративная команда банка. Каждый любитель спорта мог выбрать свою дистанцию: 1, 5, 10 или 21 км. Маршрут полумарафона проходил по бульвару Гагарина, Нижней набережной, острову Юность и острову Конный. Основной праздник, финиш и старт был на площади у памятника Александру III.

На открытии мероприятия региональный директор операционного офиса «Иркутский» ПСБ, Александр Логунов сказал: «Cегодня в одном ритме бежит вся страна - новички, любители, профессионалы, взрослые и дети. Уверен, «Забег.РФ» собрал и объединил по-настоящему сильных людей».

ПСБ активно развивает корпоративный спорт, а также приглашает к участию в спортивных мероприятиях клиентов и партнеров, среди которых в Иркутске в этом году два победителя забега.
Поздравляем Артема Геращенко с 1-м местом на дистанции 21,1 км и Алексея Лебедева с «золотом» на дистанции 10 км!

Фото: Промсвязьбанк

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах