Примерное время чтения: 1 минута
180

В крытом катке «Иркутск» заработали секции хоккея и фигурного катания

Иркутск, 13 апреля - АиФ-Иркутск.

На льду первого муниципального крытого катка «Иркутск», который находится в мкр Университетский, начали работать секции хоккея с шайбой и фигурного катания. Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе городской администрации, сейчас в этих секциях занимается около 350 детей из центра развития спорта, ДЮСШ, спортивно-методического центра и школ города.

Новое здание катка сдали в феврале этого года. Всё время с его открытия на льду шли тестовые занятия. Сейчас дети начали заниматься полноценно. По словам администрации катка, лёд готовят для каждой тренировки отдельно – заливочная машина снимает верхний слой, равномерно заливает новую воду и ровняет лёд после застывания.

«Ежедневно с 8 утра до 8 вечера под руководством тренеров здесь проходит по девять занятий, – рассказывает директор Центра развития спорта Иркутска Камал Шагапов. – Расписан каждый час, чтобы обеспечить качественную подготовку спортсменов. Сюда приезжают юные хоккеисты и фигуристы со всего города, в каждой группе около 20 человек. Но это не предел, наши двери открыты и для новичков. Главное преимущество муниципального катка в его доступности: занятия можно проводить круглый год и они бесплатные».

Также на льду нового катка скоро пройдут спортивные соревнования. С 27 апреля по 7 мая там пройдёт турнир по хоккею с шайбой, который будет посвящён Дню Победы. В турнире примут участие около 30 детско-юношеских команд из нашего и соседних регионов.

Напомним также, что совсем недавно при проверке нового катка комиссия обнаружила ряд недочётов строительства. По словам руководства катка, все недочёты будут устранены подрядчиком в ближайшее время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах